Thori unterwegs in "Forschte"

Damals im Rosengarten

 Von - BisStars
Rosengartenfesttage
28. - 30. Juni 2019- Bianca Graf
- Marie-Joana
- Olaf Berger
- ANTONIA aus TIROL
- Showballett Dresden
- Alexander Knappe und Band
- FOOLS GARDEN TRIO
- Karla Kenya
- CHECKPOINT Five
- SEMINO ROSSI
Rosengartenfesttage
22. - 24. Juni 2018- Philharmonisches Orchester Zielona Gora
- Das Krümelmonster aus der "SESAMSTRASSE"
- LEONARD
- Ireen Sheer
- Laura van den Elzen & Mark Hoffmann
- LOU BEGA
- Matrosen in Lederhosen
- Jürgen Drews
- Marie-Joana
Rosengartenfesttage
23. - 25. Juni 2017- COMEDIAN HARMONISTS TODAY
- Ella Endlich
- Costa Cordalis & Lucas
- Natascha Wright
- Ray Horton
- Franziska Wiese
- Smith & Smart
- Träumer und Menschen
- Anita & Alexandra Hofmann
- Achim Petry
Rosengartenfesttage
24. - 26. Juni 2016- Träumer und Menschen
- Mary Roos
- André Stade
- Ross Anthony
- Francisca Urio
- Spreeriver Dixielandband
- G.G. Anderson
- Daniella Rossini
- Trompetenduo "Dietmar & Michael"
Rosengartenfesttage
26. - 28. Juni 2015- Anthony
- Linda Hesse & Band
- Petra Zieger
- MARQUESS
- EliZa
- WATERLOO & RIKO
Rosengartenfesttage
27. - 29. Juni 2014- Charly Brunner & Simone
- ABBA Tribute Show
- Rednex
- Fernando Express
Deutsche Rosenschau
14. Juni - 29. September 2013- Wolfgang Lippert
- Dagmar Frederic
- 1. Folkfestival
- Duck or Dove
- The PINK FLOYD Project
- Stabsmusikcorps der Bundeswehr
- City
- Polizeiorchester Brandenburg
- Kreisposaunentag
- Verena und Girls
- Gerd Christian
- Frencis (Franziska Wiese)
- Michael Morgan
- Ensemble Sonotrio
Rosengartenfesttage
22. - 24. Juni 2012- Fantasy
- Rosanna Rocci
- Ayman
- Gitti & Erika
- Edward Simoni
Rosengartenfesttage
24. - 26. Juni 2011- Tommy Fischer
- Ingrid Peters
- Londonbeat
- Captain Cook und seine singenden Saxophone
Rosengartenfesttage
25. - 27. Juni 2010- Theater Company Peitz
- MERCURIUS-VENEZIA-SEXTETT
- Fuegopaz
- Spinde Solo
- Anthony
- Gebrüder Comic
- Kinder- und Jugendensemble Pfiffikus
- Jazz Dance Club Cottbus 99
- Michelle Bönisch
- Linda Feller
- CORA
- LOONA
- Soul Bros.
- Spielmannszug Horno
- US Partyband
- Elisa & Jane
- Olaf Berger
Rosengartenfesttage
26. -28. Juni 2009- Andrea & Manuela
- Original Peter Rainer Musikanten
- Blinky Pearls
- "bühne 8" Cottbus
- Spreeriver Dixielandband
- Wolfgang Ziegler
- Susann's Variete Kids
- Vivien
- Row Diamonds
- Bernhard Brink
- The First Ladies
- Nico Gemba
- LEMON ICE
- Mayor's Destiny
- Dorfrocker
Rosengartenfesttage
27. - 29. Juni 2008- Staatstheater Cottbus
- TheaterNative C
- Saspower Dixieland-Stompers
- Guggemusike "ÜBERDOSIS"
- Ellen OBIER
- Queen of Diabolo
- Claudia Jung
- Blue Lagoon
- HIGHLAND
- NIC
- 8. Internationale Folklorelawine
Rosengartenfesttage
21. - 24. Juni 2007- Karl-Valentin-Revue
- DUO THOMASIUS
- Kathrin Jantke
- Take it Easy
- American Dance Sports Company
- Clown JOSY
- Rosebud Quartett
- Helene Fischer
- Jo Herz
- Ein STORCH
- KAJANI
- UNIQUES
- Oliver Frank
- Culture Beat
- Pachanga
- Original Heideländer Musikanten
- NAZCA
- LOS LATINOS
- DUO GONDOLIERI
- PATRICIO SOTO
Rosengartenfesttage
24. - 26. Juni 2005- Ulf & Zwulf
- De Erbschleicher
- Patricia Larraß
- Neue Bühne Senftenberg
- SCIROCCO
- Spielepeter
- Guggemusike "ÜBERDOSIS"
- Claudia Berlini
- Tom Tommes
- Michael Wendler
- Mary Roos
- RED SHOE BOYS
- Jürgen Drews
- Bellini
- Pyromantika
- Funshine Company
- Original Lausitzer Blasmusikanten
-
Rosengartenfesttage
25. - 27. Juni 2004- Zirkus PAPPERLAPAPP
- Original Saaletaler
- Bell, Book and Candle
- Bohemia Dancer
- Isabell
- Matthias Carras
- MIXTURA UNICA
- Andreas Martin
- Duo Camelion
- CORA
- Groove Coverage
- BACKgrounders
Rosengartenfesttage
12. - 16. Juni 2003- Margitta & ihre Töchter
- Fips Asmussen
- Roland Kaiser
- Harpo
- Oli P.
- Petr Altmann
- Ekki Göpelt
- Ines Adler
- Andreas Holm
- Thomas Lück
- Reinhard Lakomy
Rosengartenfesttage
28. - 30. Juni 2002- Kinder-Mitmach-Theater "Ssälawih"
- Gitte & Klaus
- Queen Music Show
- Beatles Revival Band
- Orchester der Bergarbeiter Plessa
- TSC "Smaragd" Forst
- nonets
- Miss Bernadette & 2 As 1
- Remmi Demmi
- Mr. Tom
- Andy Borg
- Francesco Napoli
- Stamping Feet
- CB 4
- Rita Berg
- Die 2 Wendelstoaner Plattler
- Richard Brandl
- Original Alpen Karawans
- Stefan Moll
Rosengartenfesttage
25. - 28. Juni 1998- Duo Thomasius
- ABBA 99
- AGELESS
- Muskauer Harmonika-Big-Band
- EXTRA
- Nino de Angelo
- Leni Staatz
- Theatre of Magic Arts mit Marvelli
- Saragossa Band
- Suzanna & Konstantin
- die Konfettis
- Peki Fantasie
- Oliver Frank
- Fancy
Rosengartenfesttage
26. - 29. Juni 1997- Gunter Gabriel
- Lausitz Big Band
- Michael Morgan
- Jessy Show Ballett
- Jörg Hammerschmidt
- Goombay Dance Band
- Kristeen
- Band "EXTRA"
- Gunter & Frieder
- Ekki Göpelt
- Bernhard Brink
- Bad Boys Blue
Rosengartenfesttage
23. - 25. Juni 1995- Gipsy-Band
- Trachtenkapelle Spremberg
- Achim Menzel
- MTS
- Lift
- Na und
- Ute Freudenberg
- Cäsar & Band
- Gruppe PODSOL
Rosengartenfesttage13. - 18. August 1993
Jubiläumsveranstaltung
"80 Jahre Ostdeutscher Rosengarten Forst"
12. - 14. Juni 1993- Modellagentur "Euromoda"
- Saspower Dixieland-Stompers
- Puppentheater "Firlefanz"
- Backgrounders
- Frank Zander
- Konzertorchester Brandenburg
Rosengartenfesttage
26.- 28. Juni 1992- Frank Schöbel
- Carmen Nebel
- Baccara
- Bernd Warkus
- Eberhard Baur
- Sybilles Show-Ballett
- Carola Krautz

Weitere Veranstaltungen im Rosengarten:
- Salonorchester Eberswalde
- Saspower Musikanten
- Gruppe "Galaxis"
- Zauberer Hartmut
- Malxetaler
- Original Zillertaler
- Hoch- und Deutschmeister Wien
- Gruppe "HAPPY-TIME" Berlin
- Modeball
- Musikanten-Stadl mit HIAS, Herline, David und Martina, Wolfgang Lindner Band
- 2. Europäisches Volks- und Polizeisportfest
- Country-Weekend, u.a. mit Country Sisters (CSFR), Gruppe "Hufnagel", Ecke & Co.
38. Rosengarten-Festwochen / 725 Jahre Forst
21. Juni - 1. Juli 1990 - Jubiläumsausstellung "725 Jahre Forst" (in der Stadtkirche St. Nikolai)
- Staatliches Orchester Cottbus
- Sybilles Show-Ballett
- Crazy Motorshow
- Beppo Küster
- Eddy und Tutti
- Original Spreewaldmusikanten
- Straßentheater "Gaukelstuhl"
- Saspower Dixieland-Stompers
- Mini-Musik-Theater Quacklabrack
- Schwimmbaddancing (im Schwimmbad)
- Forst im Glanz der Lichter (im Stadion)
- Kfz-Veteranenrallye (Berliner Straße)
- Olympiapreis im Radsport (Straße der Freundschaft)
37. Rosengartenfestwochen

23. Juni - 2. Juli 1989- Staatliches Orchester Cottbus
- Staatliches Tanzensemble der DDR
- Stabsmusikkorps der LSK/LV
- Musikkorps des Wachregiments "Feliks Dzierzynski" Berlin
- Original Spreewaldmusikanten
- Staatliches Ensemble für sorbische Volkskunst
- Volkskunstkollektiv "Ompah"
- Ecke & Co.
- Brigitte und Company
- Bibers Farm
- Theater der Stadt Cottbus
- Kultur- und Sportensemble Dynamo
- Gruppe "Tip"
- Dean Luthmann und Gäste
- Malxetaler
- Miß M
- Modegruppe "Esprit"
- Theatercircus "Caramboli"
- Kaskadeure der DEFA

Weitere Veranstaltungen im Rosengarten:
- Gruppe "Herzschlag"
- Gruppe "Felsenfest"
- "Juckreiz"
- "Sound Express"
- "Metron"
- "Jerry und Freunde"
36. Rosengartenfestwochen
24. Juni - 03. Juli 1988- Malxetaler
- RBD-Blasorchester Cottbus
- Miß M
- Modenschau mit dem "Modejournal Berlin"
- Tanz- und Schauorchester Rostock
- POP-CIRCUS
- Country & Co mit Linda Feller
- Theater der Bergarbeiter Senftenberg
- Kultur- und Sportensemble Dynamo
- Hochseiltruppe "Geschwister Weisheit"
- Electra
- Original Spreewaldmusikanten
- Saspower Dixieland-Stampers
- Samels Tiere

Weitere Veranstaltungen im Rosengarten:
- Gruppe "Jessica"
35. Rosengartenfestwochen
20. - 29. Juni 1987- Malxetaler
- Geschwister Weisheit
- Peter Wieland
- Ingrid Raack
- Peter Zahl
- Silver-Combo
- Schuster-Quartett Cottbus
- Perry Friedman
- "Puppentheater mit Fabian" vom DDR-Fernsehen
- Metropol
- Rock-Phonie
- Hangar (Ungarn)
- Theater der Stadt Cottbus
- Staatliches Orchester Cottbus
- Original Spreewaldmusikanten
- Tornados
- Arbeiterensemble Trattendorf
- Kultur- und Sportensemble Dynamo
- Swetla Iwanowa
- E-M-Studio Berlin
- Ingrid Pollow
- Jacobis
- Die Wodsteps
- Duo Walther
34. Rosengartenfestwochen
21. - 20. Juni 1986- Malxetaler
- Theater der Stadt Cottbus
- Gruppe PODSOL
- Modenschau der Zeitschrift "Für Dich"
- Gerda Gabriel
- Peter Ehrlicher
- Albrecht-Schmidt-Formation
- Schuster-Quartett Cottbus
- Gruppe WIR
- Wolfgang Ziegler
- Gaby Rückert & YOYO
- Kultur- und Sportensemble Dynamo
- Volkskunstkollektiv "Ompah"
- Tanz- und Gesangsensemble der Sowjetarmee, Standort Eberswalde
- H & N
- Hana & Dana
- Original Spreewaldmusikanten
- Pionier- und FDJ-Fanfarenzug "Fritz Weineck"
- Kaskadeure
- Anett Navall
- Steffi Berger
- Ute & Jean
- Chris Wallasch

Weitere Veranstaltungen im Rosengarten:
- Metropol
- Die Gaukler
- Mediant
- Brigitte Stephan & Meridian
- Venus-Disco
- Interface
- F 96
- Wahkonda
33. Rosengartenfestwochen
22.06. - 01.07.1985- Malxetaler
- Theater der Bergarbeiter Senftenberg
- Gruppe PODSOL
- Sybilles Showballett
- Berliner Dampferband
- Staatliches Orchester Cottbus
- Beppo Küster
- Gruppe "Metropol"
- Gruppe "Elektra"
- Pionier- und FDJ-Fanfarenzug "Fritz Weineck"
- Achim Mentzel & Peter Albert
- Original Spreewaldmusikanten
- Märchenbühne Berlin
- Tanz- und Schauorchester Rostock

Weitere Veranstaltungen im Rosengarten:
- Modern Soul Band
- Gruppe "Herzschlag"
- "Simple Song"
- Kleist-Theater Frankfurt/O.
- Schirocco
- Stabsmusikkorps der LSK/LV Cottbus
- Blaskapelle "Lucianka" (CSSR)
- Wahkonda

Die Urheberrechte für die Gestaltung der Titelbilder liegen bei den jeweiligen Grafikern bzw. Verlagen.